Встреча – беседа “Здоровое питание для профилактики сердечно – сосудистых заболеваний”

В Республике Башкортостан с 18 по 22 мая 2026 года проходит акция “Дни народного здоровья”. В Кутеремской сельской библиотеке прошла встреча- беседа “Здоровое питание для профилактики сердечно – сосудистых заболеваний” . Встреча – беседа это эффективный формат мероприятия для предотвращения болезней сердца . Основная цель сегодняшней встречи – научить формировать свой рацион так, чтобы снизить риски развития сердечно – сосудистых патологий.Участники ознакомились с основными факторами риска развития сердечно – сосудистых заболеваний( возраст, наследственность, высокий уровень холестерина и артериального давления, малоподвижный образ жизни), с факторами риска в питании, узнали какие продукты следует ограничить и даже исключить из питания, а какие нужно добавить в свой рацион. Участники с удовольствием пили напиток “Боярышник” , ели фрукты и овощи, делились своими рецептами здоровья.
Правильное питание – важнейшее условие укрепления здоровья и существенный фактор профилактики осложнения недуга и должно являться не вынужденной и временной мерой, а обязательной и неотъемлемой частью повседневного образа жизни.

Постоянная ссылка на это сообщение: https://kuterem.ru/vstrecha-beseda-zdorovoe-pitanie-dlya-profilaktiki-serdechno-sosudistyh-zabolevanij/